Referate der Ingenieurkammer Hessen

Referat für Rechtsangelegenheiten

RA Manfred Günther-Splittgerber

guenther-splittgerber@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-15 

Referat für Ingenieurwesen

Valeria Janke, B.A.

Referat für Ingenieurwesen

janke@ingkh.de
Telefon: 0611/97457-24

Chantal Stamm, B.Eng.

Referat für Ingenieurwesen und EnEV-Kontrollstelle

stamm@ingkh.de
Telefon: 0611/97457-272

Referat für Finanz- und Personalwesen

Diplom-Kauffrau Pia Dick

Referat für Finanz- und Personalwesen

dick@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-16

Daniela Koop

Buchhaltung

koop@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-273 

Ingrid Krieger

Buchhaltung

krieger@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-19
Mo. - Fr.  9.00 - 13.00 Uhr 

Referat für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Torsten Reitz, M.A.

Referat für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

reitz@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-21

Clara Baumann, M.A.

Referat für Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

baumann@ingkh.de 
Telefon: 0611/97457-23

Referat für Kommunikation und Organisationsentwicklung

Mark Erik Bouman, MBA

Referat für Kommunikation und Organisationsentwicklung,
Geschäftsführer der Ingenieur-Akademie Hessen GmbH

bouman@ingkh.de
Telefon: 0611/97457-14